養鶏場を右手に見ながら直進します。
直進すると、二手に分かれます。左手に進みます。
明神神社に到着です。ここから登山口に向かいます。
登山口に到着です。ここから登り始めます。
岩の上を通ります。
登山口から10分後、矢坪ケ岳の案内看板がありました。矢印の方向に登って行きます。
急な登り坂を登り続けます。頑張りましょう(^^ゞ
案内看板から30分後、案内看板がありました。
5分後、5合目展望台に到着です。
5合目からの景色です。
急な登りが続きます。頑張ってのぼりましょう!!
案内看板の方に登っていきます。
五合目展望台から40分後、尾根に出ました。
まだ登りが続きます。頑張りましょう!!
尾根から10分後、頂上に到着です。お疲れ様でした(^^)/
頂上からの景色です!!
休憩後、下山します。
下っていきます。
頂上より10分後、尾根に出たところまで戻ってきました。
登ってきた道を下っていきます。
急な斜面を下ります。
案内看板より20分後、看板です。まだまだ下ります。
岩の間も下っていきます。
案内看板より20分後、五合目展望台に到着です。
展望台からの眺めです。
五合目展望台から15分後、看板がありました。登山口を目指します。
岩場を通り・・・
もう少し下ると・・・
20分後、登山口に戻ってきました。お疲れさまでした(^^)/